"Черноморец" попал под горячую руку "Металлиста"

3 ноября 2008, 08:12
Премьер-лига. Пропустив по голу от Марко Девича в каждом тайме, "Черноморец" в гостях уступил харьковскому "Металлисту".

Второй. Марко Девич выигрывает воздушную дуэль и отправляет мяч в ворота Евгения Ширяева, фото с сайта www.metallist.kharkov.ua

Ничего хорошего игра в Харькове "морякам" не сулила. "Металлист" откровенно на ходу, команда напоминает слаженный механизм по добыванию очков. Причем парни Мирона Маркевича настолько хороши, что им сейчас по силам остановить практически любого соперника. А вот "Черноморец", наоборот, бросает из стороны в сторону. Корабль вроде бы и не ветхий, да только определиться, куда ему плыть, не может. Ведь даже вполне пристойная игра "моряков" в матче против "Днепра" не успокоила. В итоге выстоять в Харькове одесситам все-таки не удалось...

Виталий Шевченко не стал придумывать велосипед и выставил в старте все тех же 11 футболистов, которые неделей ранее чуть было не обыграли "Днепр". При этом не нашлось места в основе Владимиру Корытько, который в последнее время больше возмущается и эмоционально жестикулирует на поле, чем собственно играет. Его место занял Руслан Левига — этот, напротив, выказывает большое усердие. Мирон Маркевич, который знал, что на матче присутствовали разведчики из стана берлинской "Герты", не стал устраивать маскировок и выставил против "Черноморца" боевой состав. Ввиду того, что в кубковом поединке против "Арсенала" играли дублеры (что не помешало "Металлисту" выиграть), игроки основы успели полноценно отдохнуть.

Реклама

ДАЛИ БОЙ. Как и ожидалось, "Металлист" завладел территориальным преимуществом практически сразу. Тем не менее "Черноморец" отнюдь не собирался сдаваться и дал харьковчанам бой. По крайней мере, с самоотдачей у наших ребят проблем не возникало. Уже в первом тайме опасные моменты были у Левиги и Белецкого, однако обоим "морякам" чуть-чуть не хватило удачи, да и харьковские защитники сыграли отлично. А в остальном игру вел "Металлист", который на 27-й минуте открыл счет в матче. Северин Ганчаржик, славящийся своим могучим ударом, пробил метров с тридцати. Ширяев на этот выстрел даже не среагировал. "Круглый" тем не менее залетать в ворота "Черноморца" не спешил, как бы давая одесским защитникам возможность грамотно выполнить свою работу. Кожаный снаряд ударился о штангу и отскочил прямо к Дамиану Хименесу. К сожалению, это был не день аргентинца. Мяч от нашего защитника, как от стены, отлетает к Марко Девичу, и серб, развернувшись, точно пробивает по воротам. Бросок Ширяева помочь уже не мог — 1:0. А через несколько минут счет мог удвоиться, но все тот же Девич в результате красивой комбинации не сумел переиграть вовремя вышедшего из ворот и сократившего угол обстрела Ширяева.

ХИМЕНЕСУ НЕ ВЕЗЛО. Второй тайм начался с активности "Черноморца", опасно пробивал Максим Белецкий, опытный Горяинов с трудом перевел мяч на угловой. Однако после этого на поле царил только "Металлист", а "моряки" с переменным успехом отбивались. В конце концов на 70-й минуте после подачи углового Марко Девич перепрыгнул Хименеса и головой подрезал мяч в ворота. К слову, о Хименесе. На Дамиана в этот вечер будто влиял злой рок. Судите сами, в двух голах в собственные ворота "поучаствовал", желтую карточку получил, так еще и били его довольно регулярно, причем дважды по лицу. В итоге "Черноморец" проиграл со счетом 0:2. Нельзя сказать, что "моряки" играли скверно — напротив, они приложили макисмум усилий, однако слишком уж силен оказался "Металлист".

ОБА ГОЛА БЫЛИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ

После матча Виталий Шевченко безрадостно прокомментировал ход и результат матча. "В первом тайме мы сопротивлялись и играли на равных, а моментов, я думаю, у нас было даже побольше, чем у соперника. Но, к сожалению, пропустили необязательный гол. "Металлист" хорошо играл по счету, харьковская команда сейчас на ходу. Во втором тайме нам было тяжело, ничего не смогли создать и вновь пропустили необязательный гол. Так что все логично", — отметил он. Мирон Маркевич также был лаконичен. "Черноморец" очень непростая команда, во встрече с "Днепром" одесситы выглядели совсем неплохо, и мы немного переживали за результат. В целом мы показали неплохой футбол, хотя были некоторые ошибки", — резюмировал он.