"Черноморец" вернулся в премьер-лигу под "душ" из шампанского

5 июня 2011, 15:08
"Моряки" одолели львовян с минимальным счетом

В аэропорту. «Моряков» встретили душем из холодного шампанского. Фото ФК «Черноморец»

Одесский ФК "Черноморец" возвращается в премьер-лигу, откуда с позором вылетел год назад! Путевку на вершину национального футбольного Олимпа "моряки" заработали, одолев в гостях клуб "Львов" (выход в УПЛ давала и ничья). Игра прошла 4 июня на стадионе "Лафорт-Арена" в городе Добромиле.

На протяжении всего матча "Черноморец" имел полное преимущество над галичанами, но победу принесло успешное пенальти на 80-й минуте матча. Мяч в ворота забил уроженец Николаева Анатолий Диденко.

Реклама

Фото ФК "Черноморец"

Реклама

Отмечали победу одесситы в походных условиях — на борту самолета — и довольно скромно. Зато в Одессе их ждала торжественная встреча, организованная благодарными болельщиками. Футболистов и тренеров прямо в аэропорту окатили "душем" из шампанского, после чего принялись качать на руках, скандируя: "Черно-синие!" (цвета клуба. — Авт.). Возвращение в премьер-лигу означает, что уже с июля любители футбола смогут увидеть в Одессе игры с участием сильнейших клубов страны. Сначала — на стадионе "Спартак", а с осени — на новой арене в парке Шевченко.