Четырехлетний мальчик трагически погиб в Донецкой области

8 августа 2017, 11:08
По факту смерти ребенка начато уголовное производство, сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются

Фото: pixabay.com

В городе Новогродовка Донецкой области в местном водоеме утонул четырехлетний мальчик, который отдыхал на берегу с мамой, отчимом и младшей сестрой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Реклама

"Во время поисковых мероприятий в воде, недалеко от берега, было обнаружено тело мальчика. В ходе проверки было установлено, что днем женщина, вместе с сожителем, младшей годовалой дочкой и знакомыми, пришли на отдых к местному пруду. Компания начала распивала спиртные напитки. Все время мальчик находился в поле зрения матери. Через некоторое время взрослые отвлеклись и не заметили, как ребенок исчез. Они начали искать мальчика своими силами, позже обратились в полицию", – сообщают правоохранители.

Отмечается, что берег указанного водоема имеет крутой и скользкий спуск в воду. По предварительным данным полиции, мальчик упал в воду, а вернуться на берег уже не смог.

"Сейчас показания участников происшествия проверяются, устанавливаются возможные свидетели и все обстоятельства гибели ребенка", – добавили в полиции.

Реклама

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Кировоградской области спасатели нашли мертвых детей и взрослых.