Чиновник с Закарпатья "не сумел" получить взятку у иностранца

11 октября 2019, 14:44
За 400 долларов он предлагал "ускорить" получение документов с двух месяцев до двух недель

/ Фото: пресс-служба прокуратуры

Реклама

В Закарпатской области разоблачили руководителя сектора ГУ Государственной миграционной службы при получении неправомерной выгоды. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Предварительно установлено, что чиновник требовал от гражданина Румынии 400 долларов за регистрацию и выдачу вида на жительство. За эту сумму он предлагал иностранцу "ускорить" получение документов с двух месяцев до двух недель.

Задержали подозреваемого непосредственно после получения части взятки в размере 200 долларов. Фигуранту преступления сообщили о подозрении (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды). Продолжается дальнейшее досудебное расследование.

Реклама

Напомним, недавно на Закарпатье разоблачили ведущего специалиста отдела фитосанитарных мер на границе ГУ Госпродпотребслужбы, который требовал 7 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Ранее на Закарпатье задержали на взятке начальника Виноградовского межрайонного управления Государственного агентства водных ресурсов.