Что сейчас происходит в "горячих" точках Донбасса: боевики пытаются вступать в ближний бой

25 марта 2015, 09:11
Обстрелы не прекращаются

Боевики продолжают атаковать. Фото: AFP

Минувшая ночь на Донбассе прошла неспокойно. По-прежнему не утихают боевые действия на Донецком направлении, где в 21.35 боевики вели огонь по нашим позициям из 120 – миллиметровых минометов в районе шахты Бутовка и поселка Пески. Кроме того, сообщает Штаб военной операции, под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попало Опытное.

На Артемовском направлении противник с 3.20 ночи со стороны Стаханова дважды обстрелял из 120 – миллиметровых минометов Троицкое. Кроме того, по информации военного экперта Дмитрия Тымчука, в районе Майорска группа противника численностью до 2-х взводов при поддержке 3-х единиц бронетехники атаковала передовые позиции украинских войск. В результате боя продвижение боевиков заставили отойти на исходный рубеж.

Реклама

"В районе Сокольников (Луганское направление) боевики силами до 2-х взводов дважды пытались под прикрытием интенсивного стрелкового огня сблизиться с позициями украинских войск – оба раза безуспешно, в итоге вынужденно отойдя на исходный рубеж", – отметил эксперт.

Напомним, СБУ помешала боевикам взорвать школу на Луганщине.