"Скорая" с младенцем перевернулась на подъезде к больнице

27 декабря 2011, 12:39
Причина аварии – в нежелании одного из водителей пропустить карету скорой помощи

От удара медавтомобиль опрокинулся на бок и зацепил "Ситроен Берлинго". Фото Александра Курсика

Сразу четыре машины разбились 26 декабря в аварии на перекрестке улиц Киевской-Даниила Галицкого в Ровно. Причина столкновения – в нежелании одного из водителей пропустить карету скорой помощи, которая неслась в реанимацию областной больницы с 7-дневным младенцем. От удара пострадала медсестра, которая сидела в салоне. Происшествие произошло около 14:20 неподалеку от городского автовокзала.

"Скорая" выехала из улицы Киевской на красный сигнал светофора, но у нее были включены синий проблесковый маячок и звуковая сигнализация", – рассказал Руслан Панасюк из областного управления ГАИ. – "В этот момент на перекресток с улицы Данилы Галицкого выехал "Опель Астра", под управлением 45-летнего ровенчанина Олега. Он двигался на зеленый свет, но не пропустил "скорую" и столкнулся с ней".

Реклама

После столкновения "скорая" по инерции налетела на "УАЗ-3303", который остановился перед перекрестком. От удара медавтомобиль перевернулся на бок и зацепил еще "Ситроен Берлинго", который стоял с правого края шоссе.

До областной больницы "скорая" не доехала всего 200 метров. В ДТП получили незначительные повреждения 31-летняя медсестра "скорой", 44-летняя пассажирка "Опель Астра" и 21-летний водитель "УАЗа". Всем троим оказана помощь в приемном отделении городской больницы.

Мать и ее ребенок в аварии не пострадали.

Реклама

Фото Александра Курсика, Gazeta.ua