Старейший донор Украины прыгнул с парашютом с 4-километровой высоты

2 сентября 2011, 14:12
76-летний житель Днепропетровска Владимир Николаев сдал за свою жизнь более 400 литров крови

50 секунд полета над землей - и мягкое приземление

Днепропетровский парашютный клуб пригласил 76-летнего земляка Владимира Николаева, который сдал за свою жизнь более 400 литров крови, осуществить первый в своей жизни прыжок с парашютом. Заслуженный донор Украины и Герой Украины предложение принял…

"Мы решили сделать что-то приятное для него и подарили парашютный тандем- прыжок. Тот адреналин, который он получит в процессе прыжка, передастся с частичкой той крови, которую он дарит людям. Которые в ней нуждаются", – комментирует руководитель парашютного клуба Сергей Даниленко.

Реклама

Смотрите ВИДЕО Старейший донор Украины прыгнул с парашютом

Инструктор тщательно объяснил пенсионеру, что с ним будет происходить во время спадания с 4200 метров. Тот заметно нервничал, но, не колеблясь, пошел к самолету. Сначала прыгали опытные спортсмены. За ними – Герой Украины в тандеме с инструктором. 50 секунд полета над землей – и мягкое приземление.

Как признался Владимир Николаев – этот прыжок изменил его жизнь. На память о прыжке с парашютом опытные парашютисты вручил ему диплом, в котором зафиксированы принципиальные данные: высота, продолжительность прыжка, марка самолета и фамилия инструктора.

Реклама

Герой Украины в свои 76 лет надеется, что этот прыжок был не последним в его жизни.