Страшное ДТП в Одесе: столкнулись 5 легковушек и маршрутка

14 октября 2008, 11:10
В Суворовском районе одна за другой столкнулись шесть машин – ДТП парализовало все движение.

фото с места происшествия ГАИ

В понедельник вечером на поселке Котовского столкнулись пять легковых автомобилей и маршрутный автобус "Богдан". Просто чудом в этой жуткой аварии никто из водителей и пассажиров не погиб.

Как сообщает пресс-служба городской ГАИ, ДТП произошло 13 октября, около полседьмого вечера, на Николаевской дороге. Водитель "Ауди" разогнал свою иномарку настолько, что не справился с управлением и наехал на бордюр — машину выбросило на встречную полосу, где она совершила лобовое столкновение с двигавшимся навстречу "Дэу". А дальше события развивались с безумной скоростью. В потерявший управление "Дэу" поочередно врезались "Ниссан", "БМВ", "Жигули", а также отчаянно пытавшийся избежать столкновения маршрутный автобус "Богдан". "Дэу", который пострадал в аварии больше других автомобилей, стал похож на груду металлолома.

Реклама

В результате аварии семь человек получили травмы различной степени тяжести. Больше всех досталось водителю того же "Дэу", у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и многочисленные переломы. На вчера ему уже сделали три операции, водитель в тяжелом состоянии. Его жена, которая также была в машине во время аварии, тоже в больнице с переломом ключицы. Как рассказал нам водитель маршрутки, попавшей в ДТП, он как раз высаживал пассажиров, как вдруг услышал громкий треск и увидел "Дэу", машина на несколько метров взлетела над землей, а потом приземлилась на "БМВ" и отлетела на микроавтобус.

Инф. Сегодня