Студента нашли по отпечаткам пальцев

7 августа 2008, 18:14
В Полтавской области правоохранители задержали 22-летнего выпускника вуза, расстрелявшего своего приятеля за то, что тот, якобы, хотел отбить у него девушку.

Отпечатки пальцев, фото www.art-apple.ru

Вычислить злоумышленника удалось только благодаря тому, что жертва уже попадала в поле зрения милиции.

22-летний Александр пригласил своего друга Анатолия отдохнуть за городом. На машине Александра друзья отправились за село Старые Санжары Новосанжарского района. Развлекались молодые люди водкой и стрельбой из охотничьего ружья, которое прихватил Александр. Как сообщили "Сегодня" в пресс-центре ГУ МВД Украины в Полтавской области, между отдыхавшими внезапно возникла ссора из-за ревности к девушке. Александр выстрелил, раненый друг упал. Испугавшись последствий, Александр выпустил в товарища еще три пули. Потом, чтобы замести следы, вывез тело приятеля в другой район и выбросил в безлюдном месте.

Реклама

Труп несчастного в тот же вечер случайно обнаружила местная жительница. Злоумышленника задержали уже на следующий день. Это преступление было бы еще долго нераскрытым, если бы не совпадение: погибший раньше попадал в поле зрения милиции, и отпечатки его пальцев хранились в милицейской базе данных. Бывшему студенту грозит 15 лет тюрьмы.

Яна Соколова