Ступка сыграет банкира в кабинете Кивалова

25 января 2008, 19:04
В Одессе снимают Чеховского "Медведя"

На Одесской киностудии начались съемки нового фильма одесского режиссера Виллена Новака "Точка UA" по мотивам произведения Антона Чехова "Медведь". Главные роли в картине исполняют известные российские актеры Ольга Красько – звезда фильма "Турецкий гамбит" – и Юрий Степанов, снявшийся в популярных кинокартинах, таких, как: "Первый после Бога", "Жмурки", "Штрафбат".

А 30 января в Одессу прибудет мэтр отечественного кинематографа Богдан Ступка. Любопытно, но, как рассказали нам на киностудии, сцены с его участием будут снимать в кабинете ректора юридической академии Сергея Кивалова, хотя Богдан Сильвестрович предстанет там не в образе руководителя вуза, а сыграет банкира.

Реклама

Как удалось выяснить "Сегодня", действие картины происходит в наши дни, в предновогодний период. По сюжету на главного героя, непутевого банковского служащего, начальника кредитного отдела Смирнова (Юрий Степанов) в одночасье обрушивается масса неприятностей. На протяжении одних суток он обнаруживает свою супругу в объятьях любовника, а также получает строгий приказ директора банка под угрозой увольнения до Нового года собрать долги с пяти клиентов-неплательщиков. Естественно, у него ничего не выходит, потому как ни один из должников по разным причинам либо не хочет, либо не может заплатить. Однако надежда, как известно, всегда умирает последней. Последний в списке неплательщиков неожиданно умирает, оставляя свое состояние взбалмошной и страстной вдове Поповой (Ольга Красько).