Дама на красном джипе перевернула пару иномарок и остановила проспект

25 августа 2011, 17:20
По словам очевидцев, женщина за рулем неслась на красный свет

ДТП. В авто никто не пострадал. Фото kh.vgorode.ua

Сегодня проспект Ленина в Харькове парализовала обычная водительская небрежность. Проигнорировав красный сигнал светофора, молодая женщина-водитель за рулем внедорожника "перевернула" несколько автомобилей.

Авария на перекрестке проспекта Ленина и улицы Новгородской произошла около полудня. По словам очевидцев, по проспекту на большой скорости двигался красный джип "Тойота", водитель которого не остановился на красный свет. В это время с Клочковской ехала семья на "Субару".

Реклама

"Я поднимался со стороны Клочковской, когда в меня врезалась красная "Тойота", которая неслась из центра, — рассказал один из участников ДТП Андрей. — От сильного удара моя машина перевернулась, ее юзом пронесло еще метр-два". Уже после этого "Субару" толкнула еще один автомобиль — "Шевроле".

По счастливому стечению обстоятельств, никто из водителей и пассажиров не пострадал: все выбрались из автомобилей самостоятельно. Беременную жену водителя "Субару" и 13-летнего сына скорая увезла в больницу для более пристального обследования. Все пострадавшие машины (кроме Субару, для которой вызывали эвакуатор) уехали с места ДТП своим ходом, а движение проспекта почти на час было остановлено. В ГАИ пока выясняют, кто стал виновником аварии.