Дело экс-главы Одесского порта уже в Киеве

10 ноября 2011, 19:11
Николая Павлюка подозревают в халатности

Павлюка подозревают в нанесении ущерба государству на 2,5 млн грн. Фото: riak.odessa.ua

Уголовное дело против экс-директора Белгород-Днестровского порта Александра Соборова рассмотрит суд. Об этом нам сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Соборов был уволен в мае 2011-го по "нетрудоспособности". Тогда же в отношении его было возбуждено уголовное дело по двум статьям — служебная халатность и подделка служебных документов. Соборова обвиняют в "недовыполненной" оценке имущества порта. Ему грозит от 2 до 5 лет за решеткой.

Придется предстать перед Фемидой и другим одесским портовикам — экс-начальнику Ильичевского порта Контантину Лавриненко и бывшему руководителю ОМТП Николаю Павлюку. Первого, напомним, уволили в июне 2011-го за "падение объемов грузооборота и неудовлетворительную доходность порта".

Реклама

Также в отношении руководства ИМТП возбуждено уголовное дело за незаконный перевод 79 млн 634 тыс. грн. на счета частной фирмы за строительство мола, которое не было сделано. А Павлюка подозревают в нанесении ущерба государству на 2,5 млн грн. Как сообщил нам сам Николай Павлюк, на днях его уголовное дело передали в Киев, где должны решить, в каком из судов оно будет рассмотрено.