Дело президента Черноморского пароходства направлено в Верховный Суд

12 июня 2008, 13:16
Прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела на президента "Черноморского морского пароходства" и 11 июня все материалы дела были направлены в Верховный Суд.

Дело Евгения Кожевина - президента ЧМП - направлено в Верховный Суд

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении президента "Черноморского морского пароходства" Евгения Кожевина. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, 11июня все материалы дела были направлены в Верховный Суд Украины.

Евгений Кожевин обвиняется в злоупотреблении служебным положением при заключении "заведомо убыточных для предприятия договоров" с компанией "Укринвопроминвест", которая должна была провести оценку противопожарного состояния, экологическую экспертизу и обследование системы охраны труда на ОЖД.

Реклама

В результате действий задержанного государство понесло убытки на сумму более 48 млн. грн.

Напомним, что президент Государственной судоходной компании "Черноморское морское пароходство" Евгений Кожевин был арестован по делу, возбужденному в отношении должностных лиц "Укрзализныци" (до 2005 года чиновник занимал должность замначальника Одесской железной дороги).