Демонстрантов в Одессе разгоняли понарошку

26 марта 2008, 07:41
В 16-ую годовщину внутренних войск МВД Украины одесситов развлекали стрельбой из пулеметов и гранатометов.

16-я годовщина внутренних войск МВД Украины в Одессе, фото К. Диланян

В 16-ую годовщину внутренних войск МВД Украины в учебном центре Южного управления, что в Палиево Одесской области, принимали гостей, в том числе и журналистов. Последних развлекали стрельбой из пулеметов и гранатометов, а также показательными выступлениями "вэвэшного" спенцназа. Впрочем, руководство учебного центра утверждает, что мы просто попали на обычные повседневные занятия.

Военнослужащие центра продемонстрировали своих способности в разгоне несанкционированных демонстраций (прекрасно смотрелось построение, напоминающее античную "черепаху"), использовании служебных собак, в рукопашном бое (особо отличился в этой сфере "вэвэшный" спецназ), в боевой стрельбе, в том числе из крупнокалиберного оружия бронетранспортера. Особую изюминку добавил оркестр, к тому же пританцовывающий.

Реклама

Напоследок гости отведали пищи из солдатской кухни, которая, как утверждает командование учебного центра, является повседневной для бойцов внутренних войск. В частности, каша оставила неизгладимое положительное впечатление, из-за чего некоторые особо сентиментальные гости тут же захотели податься во внутренние войска.