Депутат: Львовский губернатор предлагал билеты на Арену за 1 миллион

2 ноября 2011, 11:40
Было одно условие: чтобы гости не свистели

Во Львове ходят слухи, что Президент уволит Михаила Цимбалюка в ближайшее время. Фото: news.tochka.net

Глава Львовской обладминистрации Михаил Цимбалюк предлагал депутатам-предпринимателям проспонсировать открытие стадиона в обмен на места в парламенте, заявил депутат Львовского облсовета Тарас Казак в программе "Прямым текстом" на телеканале ZIK.

"Я не могу понять этот ажиотаж вокруг билетов и почему в результате оказалось 20% пустых мест? Люди хотели попасть на открытие, ко мне лично обращалось много избирателей...", – сказал депутат облсовета.

Реклама

После этого Тарас Казак сделал сенсационное заявление: "Знаете, как все происходило? Была сессия Львовского областного совета и меня пригласил к себе Михаил Михайлович. И предложил, чтобы я привез 800 зрителей на открытие "Арены Львов". Но было одно условие: чтобы эти люди не свистели и еще я должен был заплатить 1 млн. грн. за это. Я отказался от этой затеи. Что это за условия такие, чтобы не свистели? Я что, должен заткнуть рот своим гражданам? И я вообще не понимаю, за что надо было платить и куда эти деньги должны были пойти", – сказал он.

"Мне было сказано, что это был тест как будущему кандидату в депутаты в Верховную Раду. И у меня такое сложилось впечатление, что Михаил Михайлович будет выбирать, кто будет нардепом и, кто будет где баллотироваться и где кого будут избирать. Он уже передает моим друзьям, что Казак никогда не будет депутатом в ВРУ. Хотя я еще для себя не решил, буду баллотироваться или нет", – заявил Казак. Как известно, в 2004 году он обвинялся в массовых фальсификациях выборов на Львовщине.

Еще он добавил, что знает еще нескольких человек, которые также были приглашены на такой разговор. Во Львове ходят слухи, что Президент может уволить Михаила Цимбалюка в ближайшее время. "Не думаю, что Президент его уволит. Но не могу ничего комментировать, потому что не слежу за деятельностью губернатора", – рассказал Тарас Козак: "На открытие стадиона я принципиально не ходил, отдал свое приглашение знакомому. Местные власти создали какой-то непонятный ажиотаж с приглашениями. Многие хотели попасть на открытие, но не могли".

Реклама

Напомним, что открытие стадиона "Арена-Львов" состоялось в субботу, 29 октября.