Депутат утверждает: машину "гаишников" не бил, они применили газ и сами бросили меня на капот

15 февраля 2012, 12:26
Мужчина добавляет, что все это инспекторы записывали на видео

Пидкуймуха говорит, что проходил мимо и заступился за знакомого водителя. Фото: ЗИК

Депутат из Пустомытовского райсовета утверждает, что работники ГАИ применили к нему слезоточивый газ и силой бросили на капот авто. И все это записывали на видео. Однако ни Пустомытовский райотдел, ни Львовское областное управление ГАИ этого не подтверждают. Молчат и о применении силы, о котором твердит депутат. В ГАИ ждут, пока прокуратура расставит точки над "и". Обстоятельства инцидента в Пустомытовский прокуратуре будут выяснять еще ближайшие 10 дней.

Сейчас депутат Пустомытовского районного совета Степан Пидкуймуха – в одной из львовских больниц. Он жалуется на проблемы с давлением. Говорит, что патрульной машины не бил, и в ней даже не ехал, а просто проходил мимо и заступился за знакомого водителя.

Реклама

ВИДЕО: Депутат: "Я машину не бил, гашники применили газ и сами меня кинули на капот"

"По данным экспертов и водитель, и пассажир были в нетрезвом состоянии. Кроме того установлено, что у водителя было 1,6 промилле алкоголя, а депутат отказался от прохождения медосвидчення", – прокомментировала ситуацию руководитель сектора связей с общественностью УГАИ во Львовской области Светлана Добровольская.

Тем временем коллеги свободовцы, в частности председатель фракции Ирина Сех, видят в скандальной ситуации политические мотивы.

Реклама

"Есть заинтересованное лицо, которое отслеживает депутатов от "Свободы", и хочет показать их не всегда в правильном свете. Это один из правоохранителей. Есть еще такой господин Курочка, который приобщился к этому событию, чтобы оно имело такой вот резонанс. А мы хотим узнать правду и будем это выяснять , – говорит председатель фракции ВО "Свобода"в о Львовском областном совете Ирина Сех.

"Ко всем политическим партиям, и соответственно к "Свободе" я отношусь адекватно, с пониманием, и в рамках действующего законодательства. К любым сплетням я никогда не прислушивался и не буду. Я только могу комментировать официальную информацию. Материалы в прокуратуре, и пусть прокуратура в данном случае оценивает действия всех должностных лиц", – ответил на упрек "Свободы" заместитель начальника ГУ МВДУ во Львовской области Михаил Курочка.

Напомним, депутата Пидкуймуха уже задерживали после событий во Львове 9 мая прошлого года – он сидел в СИЗО. Против него возбудили уголовное дело. Тогда он свою вину признал и вышел под амнистию.