Депутата горсовета Кривого Рога вызвали на допрос – не верит в самоубийство мэра

19 августа 2021, 09:15
К дому Третяк пришли десятки правоохранителей – хотели вручить повестку

Третяк еще в обед 18 августа пригласили на допрос по делу гибели мера, однако она была занята и пообещала перезвонить / Фото: коллаж "Сегодня"

Депутат Криворожского городского совета Виктория Третяк, которая не верит в самоубийство городского головы Константин Павлова, заявила, что к ее дому пришли силовики, а ее вызвали на допрос.

Об этом она написала в Facebook.

Реклама

"В 21:00 приехала домой с маленьким ребенком, а весь дом переполошен. Выбежали жители квартир и взволнованно рассказывали, что им барабанили всем в двери примерно с десяток в полицейской форме, окружили вечером двор, спрашивали, где я, действительно ли здесь живу, говорили на повышенных тонах о том, что я в розыске", – написала депутат.

Читайте также:

По ее словам, еще в обед ей позвонили и пригласили на допрос, однако она была занята и пообещала перезвонить, когда освободится. Спустя время Третяк позвонила, но ей не ответили. А когда она возвращалась домой, соседи сообщили ей о правоохранителях, которые были, но уже уехали.

"Дозвонившись в Управление внутренних дел, уже я говорила на повышенных тонах, выяснив, что так приезжали мне вручать повестки два органа – прокуратура и УВД. По поводу моих публичных заявлений. И это в 21:00! Десять человек! Что за методы?!" – пишет Третяк.

Что известно о Константине Павлове?

  • Родился в Кривом Роге в 1973 году.
  • Работал в Институте рыночных отношений, заместителем директора на предприятии "Кривбассконсалтинг" и заместителем начальника отдела управления АО "Южный ГОК".
  • С 2006 по 2012 год занимал должность первого заместителя городского головы, позже – народный депутат 7-го и 8-го созыва.
  • В 2020 году на выборах мэра Кривого Рога был кандидатом от ОПЗЖ. Во втором туре победил кандидата от партии президента "Слуга народа".

Как сообщали новости "Сегодня", Константин Павлов был найден мертвым в своем доме рано утром в воскресенье. В полиции пока открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Позже появилось видео с камеры наблюдения момента гибели Павлова. Его обязанности временно исполняет секретарь горсовета Александр Котляр.

Реклама

В полиции назвали три версии смерти Павлова. Правоохранители рассказали, из какого оружия был застрелен чиновник.

Между тем эксперты связывают гибель мэра Кривого Рога с "бандой Хипака", состоявшей из жителей города, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений.