Детский отдых в Харьковской области: сколько стоит отправить ребенка на каникулы

1 июня 2017, 06:05
Школьников в лагерях развлекут походами в дендропарк и накормят полезными обедами

Водные развлечения. В лагере «Факел» дети искупаются в бассейне. Фото: vodokanal.kharkov.ua

Через несколько дней загородные оздоровительные лагеря начнут принимать школьников. В регионе их насчитывается 28, потому родители смогут подобрать отдых для чада на любой вкус и кошелек. В среднем за сутки придется выложить от 147 до 550 грн. "Сегодня" выяснила, что включено в стоимость отдыха и как будут развлекать детвору на каникулах.

В одном из самых дорогих лагерей региона — "Солнечном" в Пятихатках — путевок уже нет. Смена в 15 дней стоит здесь 7730 грн. "У нас ведомственный лагерь для детей работников железной дороги, путевки давно распределены, а на сторону продается очень мало", — сообщили в лагере.

Реклама

Не из дешевых и Boiko Camp в Люботине, где две недели отдыха обойдутся в 6950 грн. Каждая смена здесь тематическая, а обеды готовят в пароконвектоматах, что позволяет сохранить пользу продуктов. Кроме того, школьники три часа в день в игровой форме изучают английский.

Один день отдыха в лагерях области обойдется в 147—550 грн

Поплескаться в открытом бассейне смогут отдыхающие в лагере "Факел" в Померках. "Каждый год мы улучшаем условия пребывания детей", — рассказала директор лагеря Евгения Брусникина. В "Факеле" — шестиразовое питание, а смена стоит от 4410 до 6750 грн. Один из самых недорогих вариантов — лагерь "Каразинский" в Краснокутском районе, где за 21 день просят 3100 грн. Лагерь находится в пяти минутах ходьбы от Краснокутского дендропарка, где детвора будет искать клады.

После двухлетнего перерыва возобновляет работу и лагерь "Ялынка" в Валковском районе, здесь завершают ремонт одного из корпусов. Летняя здравница примет детвору лишь на один заезд, с 4 июля, но если желающих будет много, то организуют смену и в августе. "К нам приезжают отдыхать дети со всей области", — рассказали в "Ялынке", где 21-дневная смена обойдется в 3700 грн.