Дезертиру, подозреваемому в расстреле бойцов, назначат судебно-медицинскую экспертизу – Матиос

14 сентября 2016, 21:48
С задержанным уже провели предварительный допрос

Анатолий Матиос. Фото: архив "Сегодня"

Военнослужащему-дезертиру, подозреваемому в расстреле двоих военных 28-й механизированной бригады, назначат судебно-медицинскую экспертизу. С мужчиной уже провели предварительный допрос. Об этом во время брифинга в эфире "112 Украина" сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Из-за показаний военнослужащего о том, что он совершил преступление во время очередного припадка, ему будет назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза.

Реклама

Военному грозит пожизненное заключение

"За убийство одного и более лиц, а также нанесение тяжких телесных повреждений 15 лет или пожизненное заключение. Это будет определяться по совокупности собранных доказательств", –  отметил Матиос.

Напомним, ранее экс-советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Николай Колесник сообщил, что возле Станицы Луганской задержали дезертира, подозреваемого в расстреле одесских бойцов.

Реклама

По его словам, военнослужащий-дезертир ушел со своего места службы самоволкой, прихватив с собой оружие. Он отметил, что в результате нападения около Станицы Луганской погибло двое бойцов и пятеро получили ранения. В их расстреле он и подозревает разыскиваемого дезертира.