Директора лагеря "Виктория" отстранили от должности

28 ноября 2017, 15:50
Такое решение приняли сегодня в Приморском районном суде Одессы

Фото: ГСЧС

Директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна отстранили от занимаемой должности. Досудебное расследование по факту нарушения директором правил пожарной безопасности в лагере продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Как известно, два месяца назад в страшном пожаре в лагере "Виктория" погибли трое детей. Директору лагеря сообщили о подозрении в нарушении техники пожарной безопасности. Прокуроры настаивали на заключении подозреваемого в СИЗО, но судьи решили отпустить Саркисяна под залог в 128 тыс грн. 

Реклама

Вчера в апелляционном суде Одессы судьи рассматривали жалобу прокуроров на избранную меру пресечения. Однако решение так и не приняли – слушание перенесли на 30 ноября.

Сегодня же Приморский районный суд удовлетворил другое требование обвинителей – об отстранении подозреваемого от занимаемой должности.

"Прокуратура будет отстаивать принципиальную позицию в суде – подозреваемый директор детского учреждения должен находиться под стражей без права на залог", – заявили в пресс-службе ведомства.

Реклама

Напомним, еще одна подозреваемая по этому делу, воспитательница Наталья Янчик, вышла из СИЗО, после того, как ее взяли на поруки нардепы