Диверсанты атаковали военных – завязался ближний бой

22 мая 2015, 12:23
Боевики напали ночью

Боевики атаковали военных. Фото: AFP

Начиная с 22 часов вчерашнего вечера и до полуночи Станицу Луганскую несколько раз обстреляли из минометов. По данным губернатора области Геннадия Москаля, на улице Шевченко мина повредила жилой дом – к счастью, обошлось без раненых и погибших. На улице Лебединского был перебит газопровод. Большинство местных жителей почти до утра прятались в подвалах.

"После полуночи диверсионная группа боевиков, пройдя через полуразрушенный мост на левый берег Северского Донца, контролируемый Украиной, завязала бой с нашими силовиками. Нападение отбили, однако в результате столкновения один украинский военный ранен", – отметил Москаль.

Реклама

Он напомним, что через этот мост в Станицу неоднократно пробирались диверсанты, которые вступали в боевые столкновения с украинскими военными. Кроме того, под видом мирных жителей с оккупированных территорий проходили информаторы, которые сообщали о дислокации и огневых точках наших военных.

"Учитывая эти и многие другие подобные факты, пешеходное движение через полуразрушенный мост в Станице Луганской полностью перекрыто украинскими силовиками", – пояснил губернатор.

Напомним, в Донецкой области боевики обстреляли церковь во время богослужения, однако информация о пострадавших отсутствует.

Реклама