ТОП майских событий Днепра: похороны свекра Тимошенко, череп мамонта и выпускница в неглиже (Фото)

31 мая 2012, 14:52
В последний месяц весны Днепропетрвск принимал Кубок Анри Делоне, а Загида Краснова арестовали за аварию трехлетней давности

Тимошенко не пустили к свекру

24 мая в облбольнице им. Мечникова на 76 году жизни скончался свекор Юлии Тимошенко и экс-гендиректор скандальной корпорации "ЕЭСУ" Геннадий Тимошенко.

Реклама

Читайте подробнее: В Днепре простились со свекром Юлии Тимошенко (Фото)

Несмотря на просьбы Юлии Владимировны, ее так и не привезли из Качановской колонии на похороны, состоявшиеся день спустя. Также не появился на панихиде и сын усопшего Александр, скрывающийся сейчас в Чехии. Правда, проститься с дедушкой приехала их дочь Евгения.

Реклама

Фото: О.Бондарчук

Чудак-бегун с "Правды" стал кинозвездой

17 мая в днепропетровском к/т "Родина" с успехом прошла премьера 7-минутной короткометражки о городском чудаке, который ежедневно бегает с палкой в руках по проезжей части пр-та "Правды". Авторы фильма выяснили, что местная знаменитость — в прошлом подводник.

Реклама

Чудак-бегун с "Правды" стал кинозвездой. Фото: youtube.com

Школьница в неглиже покорила Интернет

Павлоградская школьница Настя Фоменко взорвала интернет-пространство, придя на школьный выпускной практически в неглиже. Пикантности ситуации добавляло то, что Настя — дочь учительницы украинского языка и литературы этой самой школы, из которой она выпускалась.

Читайте подробнее: Школьница, пришедшая на выпускной в белье: "Я – скромная девушка" (Добавлено видео)

Как объяснила девочка, модель гипюрового черного платья она скопировала с последней коллекции известного дизайнерского дома Dolce & Gabbana. Наряд выпускницы настолько привлек внимание, что ее даже приглашал на ток-шоу российский ведущий Андрей Малахов. Но Настя отказалась от участия в передаче.

Фото: vk.com

На работу проползают под вагонами

Жители пгт Щорск (Криничанский р-н Днепропетровщины) долгие годы вынуждены добираться в магазин и на работу... ползком под поездами. Дело в том, что Щорск разделен надвое ж/д путями, на которых постоянно отстаиваются товарные составы.

Читайте подробнее: Жители поселка на Днепропетровщине ломают ноги и гибнут, передвигаясь под поездами (Фото)

Фото: Я. Маркин

На Днепропетровщине водились мамонты

В ДНИМ выставили необычный экспонат — череп мамонта, которому насчитывается около 30 тыс. лет. 50-килограммовый череп нашли в р. Орель жители с. Китайгород еще в 2007 году, но не отдали его музею, надеясь продать находку. И лишь недавно они поддались на уговоры ученых.

Фото: из архива ДНИМ

Краснову припомнили ДТП 2008 года

Днепропетровского политика и экс-кандидата в мэры Загида Краснова арестовали на два месяца по делу о ДТП трехлетней давности. Но уже через неделю его освободили под подписку о невыезде. Никаких громких комментариев от политика не последовало.

Фото: Я. Маркин

К Кубку Евро-2012 горожане шли 10 часов

21 мая в Днепропетровск приехал долгожданный трофей чемпионата Евро-2012 — Кубок Анри Делоне. С 10.00 до 20.00 на центральной площади города напротив ТЦ "Пассаж" было не протолкнуться от количества желающих сфотографироваться с 8-килограммовым серебряным кубком. За день рядом с ним постояли тысячи горожан. Были среди них и представительницы скандального движения Femen, которые повторили "подвиг" своих столичных коллег, атаковав кубок топлес. Полуголые активистки перевернули футбольный приз вместе с тумбой, на которой он стоял. В итоге их выходку милиционеры оценили как мелкое хулиганство.

Фото: Я. Маркин