"Днепр" вышел в четвертьфинал

16 февраля 2009, 09:58
Наши баскетболисты обыграли "Ферро" в овертайме.

Матчи с "Ферро" были тяжелыми. Фото Д. Полетаева

Днепропетровский БК "Днепр" вышел в четвертьфинал Кубка УБЛ. Правда, переиграть запорожский "Ферро-ЗНТУ" наши баскетболисты смогли лишь в овертайме.

Первый матч в Днепропетровске наша команда выиграла со счетом 83:80. Тогда до последней минуты было неясно, кто победит в игре. Одним из лучших на поле стал Григорий Хижняк, который набрал 16 очков.

В ответной встрече в Запорожье основное время закончилось со счетом 67:64 в пользу хозяев площадки. Но в овертайме "Днепр" вырвал победу — 80:79. Самым результативным у "Днепра" стал Патрик Беверли, который заработал 19 очков.

Примечательно, что до кубковых матчей "Днепр" проиграл "Ферро" все три матча в регулярном чемпионате.

В четвертьфинале наши баскетболисты сыграют с ивано-франковской "Говерлой". Первый матч состоится завтра в Днепропетровске.