Дочь олигарха была на "Хулигане"

4 декабря 2009, 19:11
Днепропетровскому миллионеру не понравились песни Сергея Безрукова

VIPы. Алексей и Ксения Мартыновы были одеты во все черное. Фото И. Андрющенко

Вечером 3 декабря на сцене днепропетровского театра им. Шевченко читал стихи сам великий русский поэт Сергей Есенин. По крайней мере такое впечатление сложилось у публики. Хулиган и дебошир на глазах у зрителей пил водку из граненого стакана, щипал женщин и крепко ругался. А через миг — читал удивительные стихи. Когда затихала музыка, становилось слышно, как в зале всхлипывают зрители.

Образ поэта в спектакле создал Сергей Безруков, режиссер и исполнитель главной роли. Спектакль привлек к себе внимание днепропетровцев несмотря на "кусачие" цены на билеты — в среднем 800 гривен — в зале не было свободного места. А после начала спектакля в зал тихонько вошла группа людей и разместилась прямо в проходе на ступеньках. Перед искушением увидеть Есенина в исполнении Безрукова не устояли и самые видные днепропетровцы. Задолго до начала среди прочей публики в фойе театра появился народный депутат Олег Царев, известный своими притязаниями на кресло мэра. Нардеп был одет в дорогой светлый костюм и долго сосредоточенно разговаривал по телефону. "В театр я пришел с детьми — сыном и дочерью, и любимой мамой. Поэзию Есенина в нашей семье очень любят. Иногда я читаю его стихи своим детям",— рассказал корреспонденту "Сегодня" Олег Царев.

Реклама

Когда в дверях театра появился высокий мужчина в черном, по фойе прокатился шепот. Несмотря на свой высокий статус, лицезреть "Хулигана" пришел один из самых богатых украинцев — днепропетровец Алексей Мартынов. Причиной повышенного внимания стала его спутница, в которой все узнали дочь олигарха Ксению. Два месяца назад весь город гудел о том, что самая завидная невеста Украины, Ксения Мартынова, находясь за рулем джипа, насмерть сбила пожилую женщину. По слухам, 19-летняя студентка после этого долгое время находилась в больнице и тяжело переживала случившееся. В этот вечер Ксения, как и ее отец, была одета в черное и вела себя очень сдержанно. Мартыновы выстояли в фойе очередь в гардероб, сдали вещи и прошли в зал. Организаторы до последнего ждали, что на спектакль приедет мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Но градоначальник надежд не оправдал.

Спектакль был поставлен необычно. Большую часть времени Безруков в сопровождении небольшого оркестра пел и декламировал стихи Есенина, таким образом рассказывая зрителям о судьбе поэта. Около года назад был выпущен диск с песнями Безрукова на стихи Есенина. Спектакль же стал своеобразным продолжением темы "Хулигана" в жизни артиста. Несмотря на бурные овации и десятки букетов под сценой, после спектакля олигарх Алексей Мартынов усомнился в гениальности Сергея Безрукова. "Он великолепно читал Есенина. Но вот музыкальную часть я считаю слабой стороной спектакля", — поведал нам миллионер. Как и Олег Царев, соучредитель группы "Приват" уважает творчество Есенина. А также рекомендует почитать Владимира Высоцкого. А вот дочери Олега Царева "Хулиган", похоже, не понравился. Весь спектакль она не могла найти себе места, ерзала на сиденье и выглядела очень обиженно.

ДНЕПР ДЕШЕВЛЕ

Реклама

"Сегодня" выяснила, что днепропетровцам удалось посмотреть спектакль Безрукова практически по дешевке. Билеты на "Хулигана" у нас стоили от 150 до 1500 гривен. Когда же Сергей Безруков гастролировал в Киеве, стоимость билетов была на порядок выше — от 250 до 2500 гривен.