Дончанам показали "французский шик"

12 октября 2009, 17:10
В Донецке прошла необычная светская вечеринка в парижском стиле с раздачей подарков

В воскресенье, 11 октября, по случаю своего первого дня рождения "Имидж-центр Влады Евсеевой" устроил в одном из донецких отелей "Ночь искусств во французском стиле".

В пригласительных на мероприятие был указан дресс-код — "французский шик". Наряды дам (а женское общество преобладало на этой вечеринке) стали главной изюминкой мероприятия. Маленькое черное платье, цветные шарфы, крупные цветы в качестве украшений, милые шляпки и беретики, роскошные меховые боа — так дончанки поняли французский стиль. Организаторы вечера наградили ценными призами трех самых изысканно одетых дам и двоих местных месье, которые постарались разодеться под стать случаю.

Реклама

"Французский шик — это платье с открытой спиной, кружева. Необязательно использовать черный цвет. Это может быть элегантный белый. Непременные атрибуты — шарфы, широкие брюки, мужские жилеты. И лучше, чем француженки, никто не может носить мужские костюмы, так что одежда в стиле Марлен Дитрих — это было бы попадание в десяточку", — рассказала нам стилист центра Оксана Хараман. "Ой, даже неудобно говорить!" — такой была ее первая реакция на наш вопрос о том, как бы оделись гости, если бы в пригласительном значился "донецкий шик". "Это были бы гламурные девушки в коротких юбках, с нарощенными волосами, с длинными ногтями, — детализирует Оксана особенности донецкой моды. — Но меня очень радует, что в последнее время девушки все же стали следить за европейскими тенденциями, и на наших улицах я встречаю все больше красивых, элегантно одетых женщин. Но вообще на сегодняшний день Донецк зарекомендовал себя как город пафоса и, не побоюсь этого слова, понтов. Поэтому при условии дресс-кода "донецкий шик", думаю, дамы выбрали бы образ "секси-леди средь бела дня".

"Французы связали слова шарм и шик так, что за ними их стал повторять весь мир. Поэтому мы и решили отметить свой день рождения во французском стиле", — объясняет выбор темы хозяйка вечеринки Влада Евсеева ("Мисс Донбасс-2006". — Авт.).

Создавая собственный центр, Влада Евсеева мечтала о школе благородных девиц, потом идея расширилась — захотелось сделать заведение для состоявшихся женщин, которые хотят взять несколько светских уроков, чтобы еще больше приблизиться к совершенству. "А потом я подумала: а что же мужчины?" — вспоминает Влада, в центре которой теперь есть курсы для детей и для взрослых, для мужчин и для женщин.

Учат в центре и психологии. Перед гостями разыграли поучительную сценку из семейной жизни о том, как не довести до развода банальную ситуацию, когда муж не заметил и не похвалил новое платье жены.

СВЕТСКИЕ ПРИВЫЧКИ

На вечеринке рассказали, каким наукам обучают в центре. Из развернувшихся на сцене мини-лекций зрители почерпнули массу любопытной информации. Например о том, что в этом сезоне самыми актуальными будут парфюмы с запахами ванили и шоколада — причем эти игривые нотки уместны как в женских, так в мужских ароматах. Сомелье Александр Беляев научил открывать шампанское так, чтобы вместо фонтана и хлопка обойтись всего лишь вздохом (главный секрет — вращать нужно не пробку, а бутылку) и рассказал, что лучший выбор к легким салатам из морепродуктов — белое сухое вино из винограда сорта рислинг, а к пикантному стейку с обилием специй — красные австралийские вина из винограда шираз. На фуршете гостей ждали праздничный торт, шампанское, фрукты и шоколадный фонтан — все вполне во французском стиле. И едва ли не половина гостей ушла с подарками, которые разыгрывались по номерам, указанным в пригласительных билетах. Среди призов были посуда и аксессуары, дисконтные карты в магазины, абонементы в спортклубы и эстетические центры. Самый ценный подарок — золотая подвеска "Тайное желание" в виде рыбки, украшенной жемчугом и бриллиантом, — достался гостю с пригласительным билетом под №1.

Реклама

Н. Кандаурова