Донецкий аэропорт представляет из себя "лунную поверхность" – Генштаб

22 января 2015, 13:16
Боевики подорвали опоры нового терминала, и он полностью разрушен

Новый терминал полностью разрушен. Фото: архив

Территория донецкого аэропорта представляет из себя "лунную поверхность" – здания полностью разрушены. Об этом "Сегодня.ua" рассказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Территория аэропорта представляет из себя "лунную поверхность". Боевики подорвали опоры нового терминала, и он полностью обрушился. Вся территория простреливается обеими сторонами", – говорит он.

Реклама

При этом, по словам Селезнева, украинская армия контролирует ряд объектов в аэропорту, и там продолжается бой.

Напомним, как сообщил ранее Андрей Лысенко, накануне было принято решение отвести украинских военнослужащих из нового терминала Донецкого аэропорта. "Этот объект полностью разрушен", –  сказал Лысенко.

По его словам, подчасть, район диспетчерской вышки и взлетно-посадочную полосу, которая тоже разрушена, украинские военные удерживают под контролем.  "Донецкий аэропорт – это очень большая территория. Главные терминалы – новый и старый, уже просто уничтожены", – отметил Лысенко.

Реклама

В то же время, за минувшие сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих, 16 были ранены и попали в плен к боевикам, а 20 вышли из боев на территории разрушенных терминалов.