ДТЭК возобновила электроснабжение ряда микрорайонов Донецка

31 августа 2014, 10:19
Ремонтно-восстановительные работы продолжаются

Свет появился еще не во всех  домах. Фото: AFP

30 августа в восстановлении электроснабжения в Донецкой августа области принимали участие 75 энергетиков ДТЭК в составе 23 бригад с использованием 25 машин спецтехники. Об этом  сообщает  УНН  со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса", обесточенного 28 августа в результате боевых действий. Это позволит возобновить подачу воды жителям Киевского района Донецка.

Реклама

К электроснабжению подключен поселок Александровка Марьинского района, а также село Веселое поле Добропольского района и поселки Григорьевка, Новопетровка, Семёновка, Кринички Авмвросиевского района.

В Донецке персонал ДТЭК подключил к электроснабжению поврежденную подстанцию Ветка и восстановил электроснабжение микрорайонов Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского района.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго ведут ремонтно-восстановительные работы по ремонту и замене провода, установке опор, замене электрооборудования на Славянском, Артемовском, Горловском, Енакиевском, Макеевском участках высоковольтных линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Работы проводятся с целью улучшения и обеспечения резервного электроснабжения для потребителей в этих районах.