ДТП с военными в Мариуполе: все подробности жуткой аварии

20 мая 2016, 20:34
На перекрестке столкнулись два автобуса

Автобус с военными попал в аварию в Мариуполе. На перекрестке он не разминулся с маршруткой. 18 человек ранены, один – в реанимации. Среди пассажиров микроавтобуса была и беременная женщина.

ДТП произошло в центре города в 7 утра. Очевидцы рассказывают – на перекрестке столкнулись два автобуса – в одном ехали бойцы военного подразделения, которые несут службу в зоне конфликта, в другом – люди ехали на работу. Удар был такой силы, что маршрутку отбросило на встречную полосу, а водитель – вылетел из кабины.

Реклама

"Тормоза и его начало крутить, вот это его кинуло на эту сторону", – показывает Наталия Кудинова, очевидец аварии.

"Тронулся я с остановки, ну километров 30-35 котился. Зеленый свет горит. И тут такой удар – я очнулся на земле", – говорит Павел Щербина, водитель маршрутки.

В аварии пострадало 18 человек, всех осмотрели медики. У большинства обнаружили ушибы и гематомы. Беременная женщина, которая была среди пассажиров маршрутки, отделалась легкими травмами. Трех бойцов и водителя, который их вез, госпитализировали.

Реклама

"У всех пациентов черепно-мозговые травмы разной степени сложности. Один пациент с ушибом головного мозга, он в реанимационном отделении", – отметил Юрий Ярмолюк, старший ординатор травматологического отделения военно-медицинского центра.

Через несколько часов его состояние улучшилось.

Почему случилась авария – выясняет полиция.

Реклама

"На сегодняшний день рано говорить о том, кто является виновником дорожно-транспортного происшествия", – коротко сказал Николай Папуш, начальник отдела безопасности дорожного движения Мариупольского отдела полиции.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События недели" на канале "Украина".