ДТП в Кривом Роге: подозреваемого в гибели 11 человек перевели из больницы в СИЗО

3 мая 2018, 11:44
Следующее заседание суда состоится после того, как дело будет передано в суд

Фото: 1kr.ua

Подозреваемого по делу ДТП в Кривом Роге, в результате которого погибли 11 человек, перевели в следственный изолятор. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

"По разрешению врачей вчера вечером подозреваемый был передан в Криворожский следственный изолятор, а именно в медсанчасть Криворожского следственного изолятора, где он сейчас находится", – отметили в прокуратуре.

Реклама

Также сообщается, что следующее заседание состоится после того, как дело будет передано в суд.

Напомним, 20 апреля Бабушкинский районный суд Днепра удовлетворил ходатайство прокуратуры Днепропетровской области. По решению суда, 67-летний водитель автомобиля Mazda Александр Волков будет находиться под стражей до 13 июня без права внесения залога.

Суд постановил, что содержаться он будет в государственном учреждении исполнения наказаний №4. При этом подозреваемый может пребывать под круглосуточной охраной в специализированной палате больницы, если на то есть предписания врачей.

Реклама

Напомним, ДТП в Кривом Роге с участием автомобиля Mazda, маршрутного микроавтобуса и автобуса произошло утром 17 апреля.

29 апреля в больнице Кривого Рога умер еще один пострадавший в этом ДТП, таким образом количество жертв в результате аварии достигло 11 человек.

Также напомним, что 28 апреля, произошла авария маршрутки на трассе "Кривой Рог – Днепр". В результате происшествия пострадали пять человек из 12 находившихся в салоне транспорта. 

Реклама

Кроме того, в Покровском районе Кривого Рога, возле 71-й школы, водитель микроавтобуса Opel въехал в маршрутку Mercedes Sprinter №223. В результате аварии пострадали 4 человека

После смертельных случаев на дорогах с участием пассажирских автоперевозчиков, в Украине начали масштабную проверку маршруток. Правоохранители будут проверять перевозчиков и состояние их транспортных средств, исправность аварийных выходов, а также расположение мест для сидения пассажиров. Также полицейские будут осуществлять проверку хранения транспортных средств по определенному месту их стоянки и организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов.