ДТП в Ровенской области: полиция просит помочь установить личность погибшей

30 декабря 2018, 19:59
Трагедия произошла на автодороге "Городище-Ровно-Староконстантинов"

Фото: Нацполиция в Ровенской области

Фото: Нацполиция в Ровенской области

В Ровенской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина. Трагедия случилась в пятницу, 28 декабря, сообщает областное управление Нацполиции.

"В полицию 28 декабря, около 21:30 32-летний житель поселка Тучин Гощанского района сообщил, что на автодороге "Городище-Ровно-Староконстантинов" он совершил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась", – говорится в сообщении.

На месте происшествия следователи установили, что водитель автомобиля Volkswagen Crafter, двигаясь в направлении Ровно, сбил женщину, которая находилась на проезжей части дороги. По словам водителя, этот участок не освещается, поэтому в условиях ограниченной видимости из-за неблагоприятных погодных условий не заметил пешехода.

Медики, прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть потерпевшей, которая от полученных травм погибла на месте происшествия.

Личность погибшей до сих пор не удалось установить.

Ее приметы: на вид 40-45 лет, среднего телосложения, короткие вьющиеся волосы каштанового цвета. Была одета в темно-фиолетовую куртку, черные брюки, серые носки, кофту, шарф-хомут и перчатки, обута в темно-коричневые замшевые сапоги. На правом запястье носила красную нить. С собой погибшая имела женскую синюю с коричневыми вставками сумку.

Правоохранители обращаются ко всем, кто узнал женщину, сразу сообщить по телефонам 068-32-33-168 или 102.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, начато досудебное расследование, по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Водитель в соответствии с медицинской экспертизой был трезв.

Ранее в Ровенской области пьяный водитель, количество алкоголя в крови которого превышало норму более чем в шесть раз, влетел в бетонный столб. В салоне авто находились трое пассажирок. В результате столкновения от полученных травм на месте погибла 16-летняя жительница Владимирецкого района.

Кроме того, в ноябре в Ровно микроавтобус насмерть сбил девушку, еще одного пешехода в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. По данным правоохранителей, наезд на двух пешеходов совершил 39-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito. Согласно результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков из-за участившихся случаев смертельных аварий заявил, что на дорогах Украины погибает больше людей, чем на войне. Он призвал законодателей усмирить лихачей и нетрезвых водителей новыми наказаниями.