Двое жителей Львовской области получили сильные ожоги после вспышки паров бензина

26 сентября 2018, 12:20
ЧП произошло из-за непотушенной сигареты

Фото: ГСЧС

Двое жителей села Великая Горожанна Николаевского района получили ожоги вследствие вспышки бензинных паров. ЧП произошло 25 сентября в 23:54.

"Пожар возник в частном хозяйстве. К месту вызова немедленно выехали спасатели. Как выяснилось, двое мужчин с помощью бензина проводили работы по очистке запчастей от бензопилы. Из-за неосторожного обращения с огнем (курение) пары бензина вспыхнули", – сообщают в ГСЧС.

В результате 38-летний мужчина, получил ожоги 20% тела, а его товарищ, 1988 года рождения, получил ожоги 50% тела. Травмированных госпитализировали в Коммунальную 8-ю городскую клиническую больницу Львова.

По информации спасателей, легковоспламеняющиеся вещества способны образовывать взрывоопасные концентрации паров в воздухе, возгорание которых может произойти от искры или открытого огня. Вблизи этих материалов категорически запрещается курить или пользоваться открытым огнем.

Запрещается использовать вещества и материалы, которые не имеют характеристик пожарной безопасности, а также указаний или инструкций по безопасному выполнению работ.

Также запрещается разогревать легко воспламеняющиеся вещества. Нельзя хранить в жилом помещении, на лоджиях или балконах большие запасы веществ, баллоны с горючим газом.

Напомним, ранее во Львовской области пять  пассажиров маршрутного автобуса получили химические ожоги

Также мы писали о том, какие ошибки допускают чаще всего при лечении химических ожогов