Экстремальный отдых в Харькове: лыжи, сноуборд и гонки на квадроциклах

21 января 2012, 09:44
Почем в городе спуститься с горки

Сезон открыт. Фото: top-desktop.ru

С похолоданием и долгожданным снегом в Харькове наконец-то заработали базы, где можно насладиться зимой. "Сегодня" разузнала, где нет слякоти и во сколько харьковчанам обойдутся экстремальные развлечения (см. иллюстрацию).

Очень долго столбики термометров показывали хоть и небольшой, но "плюс", поэтому на лыжных базах не спешили засыпать склоны искусственным снегом. "Раньше мы не могли обеспечить нужное количество снега, ведь даже для искусственного нужно хотя бы минус четыре градуса, иначе он просто тает", — рассказал один из прокатчиков Сергей Бафталовский. Теперь можно в любой момент скатиться со снежной горки, взяв снаряжение напрокат. За собственную экипировку для покатушек придется выложить кругленькую сумму.

Реклама

К примеру, за сноуборд в харьковских магазинах просят минимум 2000 грн, а профессиональная доска затянет на 9000 грн. Приобрести лыжи можно от 2800 грн, правда, к ним потребуются защитная маска (от 270 грн), шлем (от 600 грн) и перчатки (от 200 грн). Чтобы обзавестись собственными коньками, стоит отложить минимум 500 грн.

А если этой зимой вы хотите выглядеть, как настоящий хоккеист, кроме коньков придется выложить еще 1700 гривен и приобрести клюшку, перчатки, нагрудники, щитки, налокотники и защитный шлем. Тюбинг обойдется в 500—900 грн, а вот отъявленным экстремалам на личный квадроцикл нужно накопить минимум 8000 грн.