Еще один украинский мэр погорел на взятке

23 января 2014, 22:15
Правоохранители задержали на взятке мэра Белгорода-Днестровского Одесской области

Эти деньги городской голова требовал за содействие в пользовании земельным участком. Фото: telegraf.com.ua

Сотрудники милиции и прокуратуры задержали мэра Белгорода-Днестровского Одесской области Игоря Нановского во время получения взятки в размере 8 тыс. грн.

В пресс-службе прокуратуры Одесской области в четверг вечером сообщили, что действительно был задержан председатель одного из городских советов Одесской области, который в течение нескольких месяцев получал от депутата возглавляемого им совета ежемесячно 4 тыс. грн. Эти деньги городской голова требовал за содействие в пользовании земельным участком площадью 0,01 га. 23 января он был задержан при получении очередного транша в сумме 8000 грн.

Реклама

Источник агентства в надзорном ведомстве уточнил, что речь идет о мэре Белгорода-Днестровского Игоре Нановском. По данным собеседника агентства, операцией по задержанию руководил лично заместитель прокурора Одесской области Денис Черных. Процесс передачи денег был заснят на скрытую камеру.

Сейчас прокуратура проводит следственные действия в рамках уголовного производства по ч.4 ст.368 (Получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 16 января апелляционный суд Донецкой области оставил без изменений приговор Добропольского горрайсуда, который признал бывшего мэра Красноармейска Андрея Ляшенко виновным во взяточничестве и осудил его на 8 лет тюрьмы.