Есть все симптомы того, что Россия готовится к активным боевым действиям – советник главы СБУ

12 ноября 2014, 20:12
По даннным Лубкивского, россияне минируют акваторию Мариуполя

Лубкивский подчеркнул, что не следует поддаваться паническим настроениям и "необходимо сохранять холодный ум". Фото: podrobnosti.ua

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявляет, что РФ пытается заблокировать Мариуполь с морского направления и в целом планирует активные боевые действия.

"Мы сегодня фиксируем и документируем увеличение российского военного присутствия на временно оккупированы территориях, происходит передислокация войск, происходят укрепления позиций. Есть все симптомы того, что РФ… планирует или готовится к активным военным действиям", – сказал Лубкивский в среду вечером в эфире программы "Шустер Live".

Реклама

Вместе с тем, он подчеркнул, что не следует поддаваться паническим настроениям и "необходимо сохранять холодный ум".

"Мы сегодня находимся в состоянии усиленной готовности... Много диверсионных групп сегодня ликвидируются и даже уничтожаются", – сказал советник главы СБУ.

Лубкивский также подчеркнул, что "ситуация возле Мариуполя напряженная". "По нашему мнению, россияне минируют акваторию Мариуполя. Речь идет о взрыве так называемой донной мины. Не исключено, что на ней могла подорваться рыболовецкая шхуна", – отметил он, говоря о взрыве в море возле Мариуполя.

Реклама

"Это один из симптомов того, что РФ пытается заблокировать Мариуполь с моря", – подчеркнул он.

По словам советника главы СБУ, более подробная информация об этом будет озвучена в ближайшее время.