Этой зимой дончане замерзать не будут

29 сентября 2008, 12:59
Объекты теплоснабжения города в целом готовы к началу отопительного сезона, и с технической точки зрения предстоящая зима опасений не вызывает.

Об этом заявляет руководство "Донецкгортеплосети", сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе ремонтных работ 21 котельная прошла капитальный ремонт, 6 котлов морально устаревших моделей заменены на современные агрегаты с более высоким КПД. Еще 10 котловых агрегатов также прошли капитальный ремонт. Отремонтированы 24 бака-аккумулятора. Более 10 км тепловых сетей заменены на энергосберегающие коммуникации с пенополиуретановой изоляцией.

Реклама

В этом году, как и ранее, при планировании ремонтных работ приоритет отдавался тем районам и жилым массивам, где выше уровень оплаты услуг отопления и горячего водоснабжения. "Самые качественные услуги получат, в первую очередь, добросовестные плательщики. Люди должны ощутить на себе, что заплаченные ими деньги потрачены правильно", – отметил первый заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

На данный момент "Донецкгортеплосеть" потратила на подготовку к отопительному сезону более 15 млн. грн. собственных средств предприятия. Субвенции государственного бюджета в рамках государственных программ по энергосбережению и модернизации системы теплокоммунэнерго, запланированные на 2008-й год, выделены пока не были. Всего предприятие планирует вложить в подготовку к отопительному сезону 17,54 млн. грн.

"По сути, нерешенным остается традиционно сложный вопрос с поставками газа. Во всем остальном можно гарантировать стабильную работу системы теплоснабжения Донецка в отопительный сезон", – резюмировал Семченко.

Реклама
Источник: Коммунальный портал