Финал собачьей истории: пса посадили на цепь, а люди получили награду

27 декабря 2016, 16:57
Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль наградил "Золотым медведем" защитников животных

Реклама

История двух собак, которые  двое суток провели на железной дороге и каждый раз рисковали  попасть под колеса  поездов, взволновала не только жителей Закарпатья, но и всей Украины.

Но, к счастью, все обошлось: собаки спасены, а организация по  защите животных "Помоги другу" получила награду "За заслуги перед Закарпатьем" (неофициальное название – "Золотой медвежонок").

"Беспрецедентный случай верности и преданности собак, попавших в беду, однако до конца остававшихся вместе, поразил всю Украину. К сожалению, люди не всегда ведут себя так же в аналогичных ситуациях... Поэтому отношения между двумя собаками могут стать примером для людей", – отметил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

Реклама

В то же время некоторые пользователи Facebook  пишут, что показательная история  собачьей верности между братом Пандой и сестрой Люси для самих животных не так хорошо закончилась. Раненную Люси, якобы, плохо обследовали ветеринары, и сейчас  она "проходит реабилитацию"  в подвале, на холодном бетонном полу. А  ее брат Панда уже, по информации из соцсетей, сидит  на цепи.

Напомним, возле села Цегливка Ужгородского района на Закарпатье пес двое суток защищал свою сестру, травмированную на железнодорожных путях.