Праздничный Харьков: последние дни сказки

13 января 2014, 19:15
Фотографы зовут на площадь Свободы и вокзал, но сетуют на отсутствие снега

Реклама

Совсем скоро пройдут праздники, и городские елки и гирлянды запакуют до следующей зимы. "Сегодня" взглянула на новогодние деревья Харькова глазами фотографов и выяснила, куда поспешить за праздничным фото тем, кто еще не успел ее сделать.

Фотограф Виталий Асеев уверяет: праздничная иллюминация Харькова в этом году гораздо интереснее, чем в прошлом. Однако то, что на улицах нет снега, немного испортило картинку. Ведь при такой погоде новогодние фотографии не передают должной атмосферы праздника. "Особенно впечатлила главная елка города на площади Свободы, посмотреть на которую приехали многие мои знакомые из других городов. Фотографироваться на фоне этого дерева лучше в темное время суток: благодаря сотням тысяч огней на снимках она будет гораздо эффектнее, чем когда светло", — советует Виталий Асеев.

Фотографы не обошли вниманием и парк Горького, особый колорит которому придают огни аттракционов и улыбки на лицах малышей, которые спешат за новогодним настроением именно в харьковский Диснейленд. А вот фотографа Павла Иткина, который снимает пейзажи города с крыш, больше всего привлекло убранство Привокзальной площади. "Такой насыщенности цветов нет, пожалуй, ни в одном другом месте Харькова", — восторгается Иткин, подчеркивая, что благодаря подсветке самого здания вокзала и большого количества света лучшие фото в этом году сделаны именно здесь.

Реклама

Если вы увлекаетесь фотографией и хотите, чтобы ваши снимки вышли на страницах газеты "Сегодня" и сайте segodnya.ua, присылайте свои работы (не менее 10) на электронный адрес kharkov@segodnya.ua.

В письме обязательно укажите свои данные: имя, фамилию и телефон. Снимки, объединенные общей идеей, должны быть сюжетными и динамичными.