Генштаб назвал провокацией слухи о якобы подготовке наступления ВСУ на Донбассе

22 августа 2015, 03:01
Боевики готовят население на Донбассе к очередному ухудшению социальных стандартов

Генштаб назвал провокацией слухи о якобы подготовке наступления ВСУ на Донбассе, фото AFP

Минобороны и Генштаб называют пропагандистской провокацией распространение информации о якобы подготовке диверсионных актов на подконтрольной боевикам территории и якобы запланированное наступление Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Реклама

"Это нагнетание антиукраинской истерии на оккупированных территориях и в России, осуществляется для подготовки населения к очередному ухудшению социальных стандартов в результате запланированных действий российско-террористических войск по захвату новых территорий, в первую очередь "серой зоны", вроде бы в ответ на активность Вооруженных Сил Украины", – отмечается в сообщении.

Подобные фальсификации Минобороны и Генштаб назвали "очередной информационно-пропагандистской провокацией против народа Украины, что должно оправдать запланированные действия российско-террористических войск по срыву Минских договоренностей, а также отводу вооружения калибра менее 100 миллиметров".

"Мы однозначно заявляем, что Вооруженные Силы Украины не допустят провокаций в Донецкой и Луганской областях, но, в случае попыток наступления боевиками и российскими наемниками, окажут достойный отпор врагу", – отмечается в заявлении Генштаба.

Реклама