Геращенко: В Константиновке милиции разрешили стрелять на поражение

17 марта 2015, 01:27
Правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений

Антон Геращенко

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил  народный депутат от фракции "Народный фронт" и советник министра МВД Антон Геращенко.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить – будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", – сказал он.

Реклама

Как сообщалось, 16 марта в городе Константиновка Донецкой области военнослужащий одной из воинских частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на прохожих. В результате ДТП были травмированы мать и несовершеннолетний ребенок. Травмированной женщине была оказана первая медицинская помощь, она находится в больнице. От полученных повреждений 8-летняя племянница травмированной женщины умерла.

В Министерстве обороны заявили, что военнослужащие, виновные в совершении ДТП, понесут суровую ответственность.

С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генерального штаба Вооруженных сил Украины. О совершенном ДТП поставлен в известность военный прокурор.

Реклама

Как сообщил начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин, виновные – двое военнослужащих – уже задержаны.

"Виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру", – написал он на совей странице в Фейсбук.

"Доложил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Арсен Борисович дал указание провести все необходимые следственные действия с целью документирования указанного преступления. Преступники понесут наказание, кем бы они не были", – отметил начальник милиции.