Гибель ребенка в бассейне: подробности

14 мая 2019, 18:43
Мальчик остался без присмотра родителей

Иллюстрация: Агроводком

Стали известны подробности гибели ребенка в Одесской области. В Килийском районе 5-летний ребенок погиб в бассейне, где хранили воду для полива огорода.

Как сообщили в отделе коммуникации областной полиции, ЧП произошло в тот момент, когда малыш — младший ребенок в многодетной семье — играл во дворе со своими братиками и сестричкой, временно оставшись без присмотра взрослых: отец вышел в магазин, а мать занималась делами по хозяйству.

Реклама

"Вернувшись домой, отец нашел его тело в воде", — говорят в ведомстве.

После случившегося правоохранители начали уголовное производство сразу по двум статьям: "Умышленное убийство с пометкой "несчастный случай" и "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком".

Впрочем, как установили копы, выезжавшие на место происшествия, семья "характеризуется позитивно" и в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадала.

Реклама

Ранее в селе Старый Добротвор Каменка-Бугского района трагически погибла трехлетняя девочка. С 33-летним отчимом малышка пошла на речку Западный Буг. По словам мужчины, девочка, играя, поскользнулась на плите и упала в реку. Течением ее затянуло под воду, и спасти ее не удалось.

А на Буковине, в селе Недобоевцы Хотинского района, утонул 11-летний ребенок. Трагедия произошла во время купания в водоеме искусственного происхождения, где глубина на всей площади составляет около 5 метров.

Ранее спасатели дали ряд важных советов о том, как не стать жертвой воды.

Реклама