Гиркин подтвердил планы Пушилина по убийству Захарченко

28 сентября 2018, 14:42
В команде нынешнего главаря боевиков знали, что с Захарченко что-то должно произойти в сентябре, отметил Стрелков

Игорь Стрелков. Фото: соцсети

Бывший т.н. "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков подтвердил, что на опубликованной СБУ аудиозаписи действительно звучит голос помощника нынешнего в.о. "главы" непризнанной "республики" Дениса Пушилина – Александра Лаврентьева, который обсуждает планы по устранению главаря боевиков Александра Захарченко. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По его словам, он получил подтверждение, что переговоры помощника Пушилина действительно были.

Реклама

"Персонаж опознан и его идентификация по голосу и манере речи у знакомых с ним людей не вызывает сомнения. Подтверждено также, что совершенно точно указанный человек работал в команде Пушилина и является одним из его ближайших людей, как минимум, в июне сего года. Я же на основании услышанного склонен полагать, что в команде Пушилина знали о "неких событиях", которые должны произойти с Захарченко в сентябре", – заявил Гиркин.

Как сообщалось, СБУ опубликовала запись разговора боевиков, из которой стало понятно, кто был заинтересован в устранении Захарченко. Помощник Пушилина в Турции общался по телефону с неизвестными лицами, с которыми обсуждал перспективы "ДНР", но без главаря "республики", а также что его смерть решит проблему с "выборами" на оккупированных территориях.

Реклама

А вот Гиркин ранее рассказывал, что Россия сделала с Донбассом. По его словам, развязывая войну на Донбассе, Кремль никогда даже не собирался включать так называемые "Л/ДНР" в состав РФ.