Главврач Мечникова рассказал о страшных ранениях бойцов

13 июля 2015, 09:56
В Днепропетровске спасают освобожденных из плена и раненых в боях

Днепропетровские врачи спасают раненых на Донбассе бойцов. Фото: facebook.com

В Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова за выходные доставили более десяти бойцов. Солдаты получили на Донбассе тяжелые ранения.

Как пишет на своей странице в Facebook главврач больницы Сергей Рыженко, в Днепропетровск также доставили двух освобожденных из плена бойцов: Василия и Михаила.

Реклама

"Больница Мечникова принимает раненых и бойцов из плена. Василий и Михаил, вернулись из плена. Им надо лечиться, а хочется к родным. На распутье...Любовь не угасла", – пишет врач.

Помимо этого, в больницу доставили еще восемь раненых военных. Солдаты лишились ног, получили проникающие ранения.

"Андрею 49 лет, минно-взрывные осколочные ранения. Ампутация ноги. Геморрагический шок 4 степени. Сергею 42 года, ранения в брюшную полость. Множественные ранения ног. Андрю 26 лет, ЧМТ, забрюшинная гематома. Олегу 55 лет, проникающее ранение живота, с повреждением кишечника. Множественные осколочные ранения лица, грудной клетки", – сообщил главврач.

Реклама

Напомним, в Мечникова проходит лечение 35-летний тракторист Роман, который пробыл в плену боевиков 32 дня. "У Романа состояние тяжелое, небольшая положительная динамика. Пока на ИВЛ", – написал о больном Рыженко. У тракториста есть шестеро детей – 5 сыновей и 7-месячная дочь.

За время проведения боевых действий на Донбассе днепропетровские больницы приняли более 5,3 тысяч раненых солдат. Из областного бюджета на лечение военных выделили 21.8 млн грн. Каждый день днепропетровские медики спасают жизнь пострадавших в зоне боевых действий военных.