Горит почти вся улица: что сейчас происходит в Станице Луганской (фото)

1 октября 2020, 17:01
Ветер "несет" пламя на еще одну улицу

В Станице Луганской, где огонь уже охватил КПВВ, усложнилась ситуация. На улице Донецкой горят почти все дома. Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской районной государственной администрации.

Отмечается, что огонь сложно потушить из-за большого количества взрывоопасных предметов, которые детонируют от высокой температуры.

Реклама

Фото: Станично-Луганская РГА.

"Тушение пожаров осложняется тем, что в течение 2014-2016 годов эта улица очень плотно обстреливалась боевиками, в результате чего там осталось много взрывоопасных предметов, которые сейчас детонируют из-за высокой температуры, что угрожает жизни спасателей и людей, которые находятся рядом", – сказано в сообщении.

Реклама

Сильный ветер перебрасывает пламя через железнодорожную насыпь к улице Лебединского. Коммунальщики подвозят воду для тушения огня.

Новостям "Сегодня" удалось снять пожары в Луганской области с высоты птичьего полета:

Видео: Сегодня

Напомним, в Станично-Луганском районе из-за пожаров объявили "чрезвычайную ситуацию объектового уровня, природного характера".

Реклама

Кроме того, в штабе Операции Объединенных сил заявили, что пожары в Луганской области возникли из-за обстрелов боевиков.