Граница в Луганской области не контролируется, – командир батальона "Луганск"

20 июня 2014, 19:25
Контроль над государственной границей Украины в Луганской области в данный момент установить невозможно

Сегодня государственная граница Украины с Россией в Луганской области не контролируется. Фото: Г.Салай

Сегодня государственная граница Украины с Россией в Луганской области не контролируется. Об этом сказал на пресс-конференции командир добровольческого батальона "Луганск" Темур Юлдашев, который побывал в плену у сепаратистов.

Юлдашев рассказал, что российско-украинская граница в пределах Луганской области всегда была прозрачной. И большинство людей, живущих в непосредственной близости от границы, возили все это время котрабанду.

Реклама

"Она прозрачная и сейчас. И будет такой, пока мы не наведем порядок. Контроль над государственной границей Украины в Луганской области в данный момент установить невозможно", – убежден он.

Напомним, Украина на сегодня реализовала только первый этап перекрытия восточной границы и это перекрытие не является надежным. Об этом в комментарии "Сегодня.ua" заявил руководитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

Ранее и.о. главы Минобороны Украины Михаил Коваль заявлял, что украинские военнослужащие завершили операцию по восстановлению контроля на границе с Российской Федерацией.