Гражданская блокада Крыма открестилась от подрыва ЛЭП

31 декабря 2015, 17:43
В организации отметили, что сегодня в 00:00 заканчивается действие контракта на поставку электроэнергии

Фото: verakangnum-nn.ru

Гражданская блокада Крыма открестилась от подрыва ЛЭПГражданская блокада Крыма не имеет отношения к подрывам ЛЭП Каховка – Титан. Об этом говорится в сообщении организации на официальной странице в "Фейсбук".

"К первым подрывам, вторым, третьим подрывам, которые сейчас происходят, гражданская инициатива блокады Крыма никакого отношения не имеет", – заявил командир штаба ГБК заявляет.

Реклама

Он отметил, что сегодня в 00:00 заканчивается действие контракта. "То есть, получается уже в 00:01 минуту свет не будет подаваться в Крым. Контракта нового нет. На основании старого контракта автоматически возобновить подачу формально невозможно. Де факто, в принципе, уже и сейчас света нет. Но де-юре его не будет в 00:00. То есть, энергетическая блокада тоже победила", – сказал он.

Напомним, 30 декабря, ночью, в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты было прервано поставки электроэнергии по линии 220 ПЛ "Каховская-Титан", в результате чего подача электроэнергии в АР Крым полностью приостановлена.