Громкое "хлебное перемирие": военные рассказали, что изменилось в тактике боевиков

27 июня 2017, 04:26
Военные предполагают, что противник готовится действовать, но уверяют – у них хватит сил, чтобы достойно ответить на любые провокации

Фото: zn.ua

Погибших и раненых на передовой нет, сообщили в штабе военной операции на Донбассе. Обстрелов стало меньше, но тяжелое оружие используется по-прежнему. Под огнем оказались военные в районе Счастья и Троицкого – здесь противник выпустил больше сотни мин.

Так называемое "хлебное" перемирие в Троицком не работает – тишины здесь, как и прежде, нет. Единственное, что изменилось, говорят бойцы – это калибр. Если раньше боевики, в основном, били из минометов 120 калибра, то сейчас – стреляют из 82-ых.

Реклама

Минувшей ночью на эти позиции прилетело полтора десятка мин. Под утро – еще четыре штуки. Бойцы говорят, что противник специально ждал смены нарядов.

После объявления "хлебного перемирия" боевики изменили тактику, говорят бойцы. Раньше обстрелы начинались со стрелкового оружия, сейчас же боевики сразу бьют из минометов. Активно работают также снайперы и диверсанты противника.

Пока действует перемирие, боевики обустраивают новые позиции, а также укрепляют старые, говорят армейцы.

Реклама

Военные предполагают, что противник готовится действовать, но уверяют – у них хватит сил, чтобы достойно ответить на любые провокации.