Гройсман поручил оказать помощь семьям освобожденных заложников

27 декабря 2017, 17:39
Социальные службы должны выяснить потребности семей в течение месяца

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Сегодня на заседании Кабмина Владимир Гройсман поручил Министерству социальной политики оказать помощь семьям освобожденных заложников. Социальные службы должны выяснить потребности семей в течение месяца. Еще премьер поручил проверить, в какой именно поддержке нуждаются семьи тех, чьи близких освободили из плена раньше.

"Министр социальной политики, я бы хотел поручить Вам буквально каждую семью, через социальные службы, мы поработали, обнаружили точечно, какие есть проблемы, чем мы можем помочь. Сформировали предложения по финансовой поддержке этих семей, потому что им нелегко, чтобы совместно внести предложения правительства, чтобы в январе все те вопросы, которые накопились, мы могли помочь их решить", – сказал Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.

Реклама

Как сообщалось, президент Украины ПетрПорошенко лично прибыл на Донбасс, чтобы встретить и поздравить украинцев, освобожденных из плена боевиков.

Напомним,освобождение заложников из плена боевиков на Донбассе началось утром 27 декабря, и первыми украинская сторона обменялась с боевиками т. н. "ЛНР". В результате обмена на подконтрольную Украине территорию вернулись 16 человек, а боевикам передали 99 человек. Стоит отметить, что не все лица, подлежащие обмену, хотели возвращаться в "Л/ДНР".