Губернатор Донецкой области: обстановка нормализуется уже сегодня

6 марта 2014, 14:28
По мнению Сергея Таруты, для достижения мира и согласия на территории области властям сегодня крайне важно ответить на вопросы всех тех, кто имеет другое мнение

Сергей Тарута заявил, что обстановка на улицах Донецка нормализуется уже сегодня. Фото: maksfaidor.livejournal.com

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута, заявил, что обстановка на улицах Донецка нормализуется уже сегодня.

"Уже сейчас вы можете увидеть, что вокруг здания облгосадминистрации не только убраны палатки, но за ночь там уже наведен определенный порядок работниками коммунальных служб. Думаю, что в течение двух недель ситуация изменится кардинально",- отметил губернатор.

Реклама

По мнению Сергея Таруты, для достижения мира и согласия на территории области властям сегодня крайне важно ответить на вопросы всех тех, кто имеет другое мнение. "И тогда люди почувствуют изменения, что поможет нам быстрые сделать преобразования",- подчеркнул руководитель ДонОГА.

В тоже время, по словам Таруты, он не знает, кто финансирует активистов, устроивших беспорядки на улицах города. "Я не следователь и мне сложно сказать, кто их финансировал, но то, что их финансировали в больших объемах, мне рассказали правоохранительные органы", – сказал Сергей Тарута.

При этом губернатор отметил, что сегодня важно искоренить данную проблему, для чего необходима эффективная работа правоохранительных органов.

Реклама

Напомним, сегодня ночью донецкие правоохранители вывели из здания ОГА пророссийских активистов, которые занимали администрацию с 3 марта.