Гуманитарная помощь от Штаба Ахметова прибыла в Донецк

7 февраля 2015, 20:26
Перед выездом гуманитарный груз прошел мониторинг представителями батальонов и СМИ

Гуманитарный Штаб Рината Ахметова привез в Донецк 470 тонн продуктов. Фото: пресс-центр

Машины третьей автоколонны 15-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова, которые сегодня утром, 7 февраля, выехали из Днепропетровска, уже прибыли в Донецк.

26 большегрузных машин Рейса привезли крупы, муку, подсолнечное масло, макароны, сгущенное молоко и детское питание. Общий вес гуманитарного груза данной автоколонны составляет 470 тонн. Перед выездом из Днепропетровска груз Гуманитарного рейса прошел мониторинг представителями батальонов и СМИ, был опломбирован.

Реклама

В ближайшее время волонтеры ФК "Шахтер" на стадионе "Донбасс Арена" будут фасовать и стикероватьпродуктовые наборы весом 14 кг. Благотворительная помощь предназначена мирным жителям Донбасса, которые проживают в зоне проведения АТО, на подконтрольных украинской власти территориях и в городах на линии огня.

Напомним, что всего, в рамках 15-го рейса планируется доставить 250 тысяч продуктовых пакетов и 30 тысяч детских наборов для мирных жителей Донбасса, которые проживают в зоне проведения АТО, на подконтрольных украинской власти территориях, в том числе городах на линии огня. Это более 4 тысяч тонн груза и 220 большегрузных автомобилей.