Гуманитарный штаб Рината Ахметова доставил помощь в Мариуполь

13 февраля 2015, 21:44
Список необходимого составляли с учетом потребностей каждого

Танковый бой идет в эти минуты на подступах к Мариуполю. Артиллерийская дуэль – в двадцати километрах от города, в селе Широкино, накануне его уже пытались штурмовать.  Тем временем, большинство мариупольцев, которые получили ранения в результате обстрела три недели назад, поправляют здоровье в больницах города. Из-за многочисленных ранений они нуждаются в длительной реабилитации. Штаб Рината Ахметова доставил пострадавшим костыли, ходунки и трости.

Из-за обстрела микрорайона Восточный в Мариуполе Оксана получила множественные осколочные ранения и перелом ноги. Одну операцию женщина уже перенесла.  Осталось удалить еще десять осколков.

Реклама

"Мне 31 год у меня ребенок 8 лет и я хочу жить продолжать жить полноценной жизнью, воспитывать и растить детей",   – говорит пострадавшая Оксана Иванова.

Оксане и другим пострадавшим с реабилитацией помог штаб Рината Ахметова. Волонтёры  привезли в Мариупольские городские больницы ходунки, трости, костыли.

"Это адресная помощь и эти костыли предоставляются адресно пациентам, которые находятся под патронатом Рината Ахметова и каждый человек их получает для того, чтобы пройти реабилитацию",   – отметил волонтёр Гуманитарного штаба Рината Ахметова Максим Ровинский.

Реклама

Список необходимого составляли с учетом потребностей каждого пациента. 

"Мы, конечно,  делали заказ всем фондам в т.ч. и фонду Рината Ахметова спасибо большое – все нам было доставлено и сегодня вот так сказать средства для передвижения больных",   – говорит заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 1 Юрченко Екатерина.

Наталья Петровна на год прикована к постели. У женщины – контузия и множественные осколочные ранения. Ёе стопу врачи собирали буквально по кусочкам.

Реклама

"Можно передать Ринату  Ахметову низкий поклон за его заботу, девочкам волонтерам – они молодцы нам помогают",  – говорит пострадавшая Наталья Горгаева.

Гуманитарный штаб оказывает помощь раненым жителям Мариуполя с первого дня трагедии. На данный момент – обеспечивает лечение и реабилитацию  сорока шести пострадавших, в том числе пятерых детей. Всего, же за медицинской помощью обратилось 123 мариупольца.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  13.02.2015 19:00.